Восстановление прошивки на роутере Asus RT-N66U (h/w B1)

Если обычное аварийное восстановление прошивки через Firmware Restoration не помогло:

1) Скачиваем файл прошивки с сайта ASUS.

2) Ставим на компьютере IP адрес 192.168.1.10, маску подсети 255.255.255.0. Остальное указывать не надо.

3) Очищаем NVRAM: на обесточенном роутере зажимаем кнопку WPS, подаём питание и ждём когда светодиодный индикатор питания быстро-быстро заморгает. Отпускаем кнопку WPS.

4) Включаем режим аварийного восстановления: снова обесточим роутер, зажмём кнопку Reset и подадим питание. Держим секунд 5-10, пока индикатор питания не заморгает с небольшой частотой.

5) Подключаем сетевым патч-кордом комп к любому из LAN-портов роутера.

6) В адресной строке браузера вбиваем 192.168.1.1. Откроется мини веб-сервер роутера. Скармливаем файл прошивки. Браузер по итогам скармливания сообщит что всё окей, система готовится к перезагрузке. На слово Continue можно не нажимать. После скармливания на роутере индикатор питания погаснет вообще, будет гореть почти непрерывно только индикатор линка на задействованном LAN-порту. И вот здесь нужно ждать минут 40, если не больше. Будет казаться, что ничего не происходит, но это не так. Не нужно трогать роутер и его питание. Ждите 40 минут.

7) Через 40 минут роутер запустится. Загорится индикатор питания, оба индикатора вай-фая, линк на локальном порту. Стоковая админка будет доступна по адресу 192.168.1.1

 

© https://dark-violator.livejournal.com/213144.html

10 комментариев к “Восстановление прошивки на роутере Asus RT-N66U (h/w B1)

  1. Notice: Функция WP_Object_Cache::add вызвана неправильно. Ключ кеша не должен быть пустой строкой. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.1.0.) in /home/m/mennekessu/admin-blog.ru/public_html/wp-includes/functions.php on line 6078
    class="comment byuser comment-author-6 even thread-even depth-1">

Добавить комментарий